Белорусский зелёный крест принял участие в праздновании 20-летия Green Cross International

Международная экологическая организация Green Cross International отметила 3 сентября 2013 года своё 20-летие. Белорусский Зелёный крест стал участником этого события.

По приглашению швейцарских партнёров представители Белорусского зелёного креста 19 августа прибыли в Женеву, чтобы принять участие в подготовке и проведении мюзикла «2050 The future we want» в честь 20-летнего юбилея Green Cross International.

Было 34 участника из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Италии и Швейцарии, которые разместились в горной деревушке Vallorbe на западе Швейцарии между гор Юра.

Помимо подготовки к мюзиклу молодые люди провели презентации своих стран, культуры, традиций. Также были совместные экологические мастерские, где затрагивались вопросы современного состояния экологии и обсуждались возможные решения существующих проблем.

Участники регулярно ездили в молодежный театр вблизи Женевы, где проводились репетиции хора с основным составом мюзикла.

От швейцарской стороны были организованы различные культурные мероприятия и экскурсии: поездка в столицу Берн, прогулка по самым большим гротам Европы, посещение бункера времен Второй мировой войны, выезд на концерт в Виктория-холл.

Организаторы были очень гостеприимны и поэтому участники чувствовали себя как дома.

За два дня до мюзикла участники переехали в центр Женевы, где разместились в настоящем бункере.

В день представления в главном зале ООН в Женеве собралось немало людей, а кто не смог приехать, смотрели мюзикл в прямом эфире на сайте Green Cross. Сейчас видео концерта доступно здесь.

64801135