Руководство по программе тренингов "Бизнес и экономика"

Тренинг «Бизнес и экономика» поможет узнать самые основные понятия и правила экономической науки и то, как грамотно начать путь предпринимателя.

Он включает на три части. В первой представлены 8 практических тренингов, составленных профессиональным экономистом специально для подростков. Теоретическая часть включает две лекции итальянских специалистов и подборку информации для сравнения и выбора подходящей формы предпринимательства на начальном этапе. Этим разделом заинтересуются ребята, у которых есть склонности к созданию бизнеса и способности к более серьезному изучению законов экономики. Некоторые занятия и лекции помечены звездочкой (*), так как содержат узкоспециальные материалы. В приложении педагоги и школьники смогут найти полезные прикладные материалы, например тематические викторины, планы классных часов и другое.

Руководство предназначено для школьных учителей, тренеров производственных инкубаторов «Школьный сад», сельской молодежи и всех интересующихся данной тематикой, включает материалы тренингов среднего уровня сложности.

Скачать руководство

Скачать "Словарь экономических терминов" (Приложение 1)

Скачать рекомендации для начинающих предпринимателей (Приложение 2)


Руководство подготовлено в рамках проекта международной технической помощи «EU4Youth: «Школьный сад» для развития сельскохозяйственного предпринимательства» при финансовой поддержке Европейского союза и Международного зелёного креста. Ответственность  за содержание данной публикации несёт общественная организация «Белорусский зелёный  крест», и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза и Международного зелёного креста.

64801135