Условия V Международного конкурса детского рисунка “На своей земле”

Body: 

Международный конкурс детского рисунка «На своей земле» проводится в Беларуси с 2006 года. Его организаторами являются общественная организация «Белорусский зелёный крест», Министерство образования, Министерство культуры, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. В прошлом году на IV Международный конкурс детского рисунка “На своей земле” пришло 12 073 работы из 22 стран.

Приглашаем Вас к участию в V Международном конкурсе детского рисунка “На своей земле” и предлагаем следующие темы для ваших творческих работ:

1. СВОБОДНАЯ:

Семья и дальние родственники, соседи, друзья-приятели или совсем не знакомые, но чем-то примечательные и интересные для тебя люди…
Дома, в гостях, в школе, на остановке, на выставке, в цирке, в зоопарке, в магазине, на рынке, на спортивной площадке…
Дворики, палисадники, улочки, парки и площади, мосты и вокзалы…
Домашние любимцы и питомцы…
Заботы и радости деревенской жизни…
Пейзаж: весенняя капель, утренний туман, летний ливень, моросящий дождь, вьюга-завируха, тихий зимний вечер…
Праздники: обрядовые, календарные, религиозные, семейные…
Легенды и реальные события, значимые даты и почти забытые истории и герои…
О дорогом и близком, о грустном и радостном, о том, что несет и слагает образ твоей земли.

2. РАЗНОЦВЕТНЫЕ СТРАНЫ (по мотивам одноименной сказки английского писателя Гилберта  Кийта Честертона)

Рисунки на эту тему должны быть горизонтальными, так как будут использованы при создании фильма по мотивам сказки Гилберта Кийта Честертона «Разноцветные страны». Этот фильм снимается к 5-летию Международного конкурса детского рисунка «На своей земле». Он будет показан в 2010 году на открытии ИТОГОВОЙ ВЫСТАВКИ в Беларуси.

Работы  принимаются с 1 октября по 31 декабря 2009 года. Они должны быть творческими и самостоятельными, выполненными в 2009 году на бумаге без рамочного оформления размером не более 70 см по большей стороне. На каждой конкурсной работе с обратной стороны должна быть Регистрационная форма. В ней указываются Ф.И. и год рождения автора, Ф.И.О. преподавателя, полный адрес места творчества с индексом, а также контактный телефон и е-mail (если есть).

Жюри конкурса рассмотрит работы в возрастных группах от 5 до 18 лет и определит:

  • Дипломантов I, II, III степени
  • Дипломантов выставки
  • Дипломантов конкурса

Работы, награждённые Дипломами I, II, III степени и Дипломами выставки войдут в экспозицию V Международной выставки детского рисунка «На своей земле». Они  размещаются на сайтах www.children-art.org и www.greencross.by и выставляются в галереях Беларуси и других стран.

По итогам конкурса будет издан альбом выставочных работ – большая красочная книга, куда войдут выставочные работы, а также полный список всех дипломантов.

Все присланные на конкурс работы переходят в собственность общественной организации «Белорусский зелёный крест» и не возвращаются авторам. В целях популяризации и развития конкурса организаторы оставляют за собой право публиковать и воспроизводить рисунки без выплаты авторских гонораров.

Адрес для почтовых отправлений:
Республика Беларусь, 222 201,  г.Смолевичи, «Белорусский зеленый крест», Конкурс “На своей земле”

Телефоны для справок:
(+ 375 17) 227 79 54, (+375 17) 76 56 441, (+375 29) 627 79 23, (+375 29) 667 57 80

Год: 
2010
64801135