Условия 14-го Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»

Body: 

Общественная организация «Белорусский зелёный крест» совместно с Министерством образования, Министерством культуры и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь при поддержке МТОО «Союз педагогов-художников» объявляет 14-й Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»:

ТЕМЫ КОНКУРСА:

«На своей земле» – традиционная свободная тема конкурса.

Самыми интересными работами, которые вы присылаете на конкурс, обычно бывают те, которые связаны с вашими личными впечатлениями, переживаниями, событиями. Постарайтесь повнимательней присмотреться к окружающему миру и отразить в работах то, что вас не оставило равнодушным. Это может быть что-то необычное или, наоборот, всем знакомое. Ведь открывать заново привычные нам вещи – это тоже задача художника. Именно работы с такими «открытиями» хотелось бы видеть на нашем конкурсе «На своей земле».          

«Портрет» – автопортрет, портреты ваших друзей, родных, соседей, знаменитых земляков, современников, которые живут рядом с вами. В раскрытии образа важную роль играют предметы, домашние животные, пейзаж или интерьер, выбранный фоном для изображения.

Каждая тема является особой номинацией. Жюри будет оценивать работы отдельно по каждой номинации.

Номинацию, на которую подается конкурсная работа, следует обязательно указать при заполнении регистрационной формы.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1/ Возраст участников ОТ 5 ДО 18 ЛЕТ включительно.

2/ Конкурсная работа должна быть ТВОРЧЕСКОЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, выполненной В ГОД ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

3/ Конкурсная работа может иметь ЛЮБОЙ РАЗМЕР, в раму или паспарту не оформляется. С обратной стороны каждой работы прикрепляется РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА. (Скачать регистрационную форму в формате .doc можно на сайте конкурса и общественной организации «Белорусский зеленый крест». Форма заполняется в печатном виде.)

4/ Присланные на конкурс работы не рецензируются и НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ авторам. Организаторы оставляют за собой право воспроизводить их в целях популяризации и развития конкурса, использовать в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.

СРОК ПОДАЧИ РАБОТ С 1 ОКТЯБРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ 2018 г.

Работы присылаются на почтовый адрес:

Общественная организация «Белорусский зелёный крест»
Конкурс «На своей земле»
222201, г. Смолевичи, Республика Беларусь

(Указанный адрес – полный; работы забираются организаторами непосредственно из почтового отделения)

Просим всех участников пользоваться ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ или экспресс-службой EMS. На посылках стоимость (ценность) груза НЕ УКАЗЫВАЙТЕ.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

Жюри рассмотрит конкурсные работы в феврале 2019 года, определит Лауреатов и Дипломантов. Работы Лауреатов войдут в экспозицию итоговой выставки и будут представлены в электронной галерее на сайте конкурса www.children-art.org.

14-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ «НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ» откроется в апреле 2019 года в Минске.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

(+375 17) 327 79 54, (+375 17) 55 55 240                                 info@children-art.org
(+375 29) 627 79 23, (+375 29) 667 57 80                                 www.children-art.org

Год: 
2019
64801135