Конкурс «На своей земле» презентует работы юных талантов

Итоговая выставка 13о Международного конкурса живописи и графики «На своей земле» откроется 10 апреля в 11.00 в художественной галерее «Природа и творчество» Республиканского центра экологии и краеведения (ул. Макаёнка, 8)

В экспозицию выставки войдут работы юных художников из 16 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Ирана, Казахстана, Китая, Польши, России, Сербии, Словении, Тайваня, Таиланда, Украины, Шри-Ланки. Искреннее детское искусство позволит посетителям познакомиться с разнообразием художественных и культурных традиций и самобытным колоритом почти каждого уголка планеты.

Неповторимая яркая коллекция детского творчества каждую весну выставляется в галереях Минска, ежегодно пополняясь работами победителей Международного конкурса живописи и графики «На своей земле». В этом году в конкурсе приняли участие 10 615 работ из 32 стран мира от Америки до Азии.

В открытии выставки примут участие члены жюри конкурса, в том числе председатель жюри искусствовед Михаил Цибульский, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также дипломатических представительств Армении и Таиланда.

Международный конкурс и выставка живописи и графики «На своей земле» были учреждены общественной организацией «Белорусский зелёный крест» совместно с Министерством образования, Министерством культуры, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в 2006 году.

Выставка продлится до 21 апреля

Адрес галереи: ул. Макаёнка, 8

Вход свободный, по предварительной записи

Дополнительная информация

Людмила Скакун
тел./факс: +375 (17) 327 79 54

e-mail: pr@greencross.by;

Internet: www.children-art.org

 

Тэги: 
64801135