Завершило работу жюри II Международного конкурса мультипликаци и диафильмов «На своей земле»

На протяжении двух дней 31 января и 1 февраля 2017г. в образовательном центре ОО "Белорусский зеленый крест" жюри отсмотрело работы, пришедшие на конкурс. В жюри входили профессиональные художники, педагоги, мультипликаторы, аниматоры, режиссеры, издатели и журналисты из Беларуси, России и Латвии.

На второй конкурс было прислано 164 работы, из них 145 мультфильмов и 15 диафильмов из Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, России, Украины, Эстонии. Однако, по итогам не очень строгого предварительного отбора в основной показ конкурса прошло 133 мультфильма и 14 диафильмов. Основной причиной, по которой некоторые мультфильмы не попали на суд жюри стало очень плохое качество изображения.

Мультфильмы и диафильмы рассматривались отдельно. Кроме того, мультфильмы рассматривались в трех группах - индивидуальные, коллективные и семейные. Жюри определило дипломантов и лауреатов как среди мультфильмов, так и среди диафильмов, некоторые работы были удостоены специального упоминания жюри.

Смотреть фоторепортаж

Результаты 2-го Международного конкурса мультипликации и диафильмов «На своей земле» будут опубликованы на нашем сайте в марте 2017 года. Предлагаем вам подписаться на электронную рассылку проекта «На своей земле», чтобы получать своевременные уведомление о новой информации на сайте (для этого нужно отправить запрос на адрес info@children-art.org).

Показ мультфильмов и награждение победителей пройдёт в Минске 20 апреля 2017 года во время открытия итоговой выставки конкурса "На своей земле". Победителям конкурса, которые не смогут присутствовать на открытии выставки, награды будут отправлены по почте до 1 июля 2017 года.

Тэги: 
64801135