Завершило работу жюри 10-го Международного конкурса «На своей земле»

Конкурсные работы рассматривали 13 профессиональных художников, педагогов и искусствоведов из Беларуси, России, Украины. Жюри работало с 1 по 4 февраля в образовательном центре Белорусского зелёного креста.

В этом году на конкурс пришло 13 247 работ из 34стран: Азербайджана, Аргентины, Армении, Бангладеша, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины,  Грузии, Индии, Ирана, Испании, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Мозамбика, Молдовы, Марокко, Польши, Португалии, России, Румынии, Сербии, Словении, Словакии, Таджикистана, Таиланда,  Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Шри-Ланки и Эстонии.

Живопись и графика рассматривались отдельно в 7 возрастных категориях. В каждой группе жюри определило дипломантов I, II, III степени, дипломантов выставки и дипломантов конкурса. Также множество работ было отмечено благодарностями за участие.

По окончании работы жюри 5 февраля состоялся педагогическом семинар во главе  с профессором Карлова университета в Праге и Пражской Академии фотографии и кино Верой  РОЕСЕЛОВОЙ, на котором обсуждались такие вопросы, как:

-       Творческое художественное мышление,

-       Оперативное художественное мышление,

-       Структура урока: мотивирование, дополнительная ценность, техника,

-       Чешский взгляд на конкурсы детского художественного произведения, Mост между художественным проявлением детей и подростков, Встреча с реальностью, Развитие художественного произведения, Типы учеников согласно их художественному выражению

Подробнее о темах семинара…

Смотреть фоторепортаж о работе жюри...

Результаты 10-го Международного конкурса живописи и графики «На своей земле» будут опубликованы на нашем сайте в марте 2015года. Предлагаем вам подписаться на электронную рассылку проекта «На своей земле», чтобы получать своевременные уведомление о новой информации на сайте (для этого нужно отправить запрос на адрес info@children-art.org).

Открытие итоговой выставки и награждение победителей пройдёт в Минске15апреля2015года. Победителям конкурса, которые не смогут присутствовать на открытии выставки, награды будут отправлены по почте до 1 июня 2015 года.

Тэги: 
64801135