Жюри 18-го Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»

Body: 

Работа жюри 18-го Международного конкурса живописи и графики «На своей земле» будет проходить с 28 по 31 января 2023 года в образовательном центре ОО «Белорусский зеленый крест». В состав жюри вошли профессиональные художники, педагоги и искусствоведы из Беларуси и России.

Лидия ИШКОВА, председатель жюри (Волгоград, Россия)
Член Союза художников России, член Всероссийской ассоциации искусствоведов и художественных критиков, заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Детской художественной школы № 1 им. В.В. Фёдорова г. Волгограда

Всеволод РОМАНКОВ (Москва, Россия)
Преподавателя изобразительных искусств ГБОУ города Москвы
«Школа №1955», художник-акварелист, Член Союза художников России, Заслуженный учитель города Москвы

Дамир НАФИКОВ (Лесосибирск, Россия)
Директор Лесосибирской детской художественной школы №1, преподаватель высшей категории

Елена ШАПОВАЛОВА (Краснообск, Россия)
Руководитель Методического отдела ДХШ р.п. Краснообск Новосибирской области, победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств», заслуженный работник культуры РФ

Ольга ЛОБАНОВА (Мурманск, Россия)
Председатель предметно-цикловой комиссии специальности Живопись, преподаватель Мурманского колледжа искусств
Юлия АГЕЕВА (Липецк, Россия)
Преподаватель художественного отделения Детской школы искусств №6 г. Липецка
Фёдор СОРОКА (Минск, Беларусь)
Художник-реставратор, директор реставрационной мастерской «Басталия», член ОО «Белорусский союз художников»
Пётр ПРОХОРОВ (Минск, Беларусь)
Заведующий филиалом Детской художественной школы искусств №3 г. Минска, Член ОО «Белорусский союз художников», художник-живописец
Семен ИЛЬИН (Барановичи, Беларусь)
Преподаватель Детской школы искусств г. Барановичи 
Елена АХРАМОВИЧ (Минск, Беларусь)
Преподаватель специальных дисциплин Гимназия-колледжа им. И.О. Ахремчика, учитель высшей категории
Юлия БОГДАНОВА (Витебск, Беларусь)
Преподаватель кафедры изобразительного искусства Витебского государственного университета им. П.М. Машерова
Зоя ЕРЕМЕЕВА (Могилев, Беларусь)
Преподаватель Могилевской детской школы изобразительных искусств
Янина КРУКОВИЧ (Солигорск, Беларусь)
Директора Солигорской детской художественной школы, художник-педагог, искусствовед
Александра АДАМОВИЧ, ассистент жюри (Минск, Беларусь)
Студентка 3-го курса Белорусской государственной академии искусств

 

Год: 
2023
64801135