Выставка "Люблю Армению"

2 февраля в 17.00 в галерее «Академия», г. Минск, ул. Сурганова, 14, состоится открытие выставки работ преподавателей школы искусств им. Л. Сарьяна «Люблю Армению».

На выставке будут представлены живопись Алины Казарян, Арпине Авагян и Артура Ванцяна, графика Ануш Арутюнян и Артура Акопяна, скульптура Артура Саргсяна и произведения декоративного искусства Анжелы Мачкалян.

Каждая работа, представленная на выставке, пронизана любовью к родной стране – её природе, цветам, узорам, её истории, традициям и людям. В каждую деталь, в каждый образ, использованный в работе, авторы вкладывают свой особый смысл, который помогает зрителю лучше понять эту землю.

Как отмечает один из организаторов – армянский художник Армен Ванцян –выставка направлена на укрепление дружбы и взаимопонимания между Арменией и Беларусью. Кроме того, выставка является площадкой для общения белорусских и армянских художников, так как предворяет 7-ю Международную конференцию художников-педагогов «Современное художественное образование детей и молодёжи».

Выставка организована общественной организацией «Белорусский зеленый крест» совместно со Школой искусств им. Л. Сарьяна (Ереван, Армения) при поддержке Белорусcкой государственной академии искусств в рамках Международного художественного проекта «На своей земле».

Выставка продлится до 16.02.2016

Дополнительная информация
Людмила Скакун
e-mail: info@children-art.org
Сайт: www.children-art.org
Тел.: 375 17 327 79 54, 375 25 908 65 94

 
Тэги: 
64801135