Интерактивная образовательная выставка «Путешествие по нашей реке от истоков до устья»

Интерактивная образовательная выставка «Путешествие по нашей реке от истоков до устья» предлагает совершить водное путешествие с помощью комплекта тематических стендов: «Круговорот воды», «Подземная вода», «Родник», «Ручей и река», «Эвтрофикация», «Водохранилище», «Пластик в воде», «Очистные сооружения», «Море».

Каждый стенд включает опыты, эксперименты и игры для облегчения понимания и вовлечения участников в познавательный процесс. Выставка раскрывает существующие проблемы водоемов и помогает отыскать пути их решения, узнать, как можно помочь нашим водным источникам. Особенно интересна выставка школьникам 5-11 классов, студентам, семьям с детьми. Выставка может быть передана на безвозмездной основе в заинтересованные школы на определенный период для использования в регионах.

Разработчики обращают внимание на то, что для успешной работы экспозиции в школе требуются «экскурсоводы» от учреждения образования (педагоги или старшие школьники), для которых разработчики выставки могут провести обучение обучение. После обучения гиды будут снабжены всем необходимым для успешной презентации методическим материалом, также будет оказана методическая поддержка в случае возникновения вопросов в процессе использования. По результатам проведения выставки у преподавателей и учащихся могут возникнуть идеи для исследовательских проектов по водной тематике, в этом случае также возможна консультационная и информационная поддержка.

Разработка выставки: Андрей Николаевич Пахоменко, эколог, учитель биологии и химии, ГУО «Чаусская областная средняя школа», Могилевская область

 

Тэги: 
64801135