Итоговая выставка 17-го Международного конкурса живописи и графики "На своей земле"

В галерее образовательного центра ОО «Белорусский зеленый крест» в д. Крюковщина Смолевичского района с 30 апреля и до 1 октября 2022 г. можно увидеть работы медалистов и лауреатов 17-го Международного конкурса живописи и графики "На своей земле". 

Центр, где находится галерея, это место, куда каждый год по почте приходят рисунки ребят из разных уголков мира, где их затем оценивают и отбирают опытные художники и педагоги, и в итоге рождается чудо – выставка! В этом году она собрала 951 работу. В экспозицию вошли не только работы медалистов и лауреатов, но и дипломантов, получивших отметки представителей международного жюри от одной или нескольких стран. Как обычно, жюри пришлось делать нелегкий выбор из более чем 7 тысяч работ, которые были присланы из 22 стран мира. С учетом нынешней ситуации жюри работало в два этапа. В начале февраля сделало свой выбор очное жюри, которое состояло из белорусских и российских художников-педагогов. После этого начало работу дистанционное международное жюри, в которое вошли представители Болгарии, Китая, Польши, Румынии, Словении, Турции и Украины. Такой формат позволил учесть взгляды и подходы к детскому творчеству в разных странах.

– Детские рисунки отличает чистый и яркий взгляд на мир, особое наивное детское видение красоты, – говорит Владимир Шевцов, директор ОО «Белорусский зеленый крест», председатель оргкомитета конкурса «На свой земле». – Вот этой красотой, энергией и силой добра мы хотим поделиться со всеми, взрослыми и детьми. Это то, над чем работает наш конкурс!

Посетители выставки – ребята, их педагоги и родители – смогут увидеть лучшие работы юных художников из разных стран, познакомиться со своими сверстниками через их творчество, а также станут гостями Центра и смогут увидеть много интересного на его территории. Участники конкурса, чьи работы не попали на выставку, смогут их забрать.

Наша галерея открыта для посещения в будние дни с 10:00 до 16:00 для самостоятельного осмотра (по предварительному согласованию).

Всех желающих посетить выставку просим предварительно позвонить по телефону или написать в Viber (минимум за два дня до приезда):

+375296948321 – Светлана Ленгиновна Станюленайте, специалист проекта «На своей земле»

Координаты центра 54.031573, 28.145847

Посмотреть более крупную карту

Тэги: 
64801135