Объявлены результаты заочного этапа конкурса проекта "Школьный сад"

Проект: 

1-й этап открытого конкурса «Пришкольный участок как образовательная площадка для современных безопасных агротехнологий», в котором участвовали сельские школы Витебской, Гомельской и Минской областей, завершился. Конкурс проводится в рамках проекта международной технической помощи «EU4Youth: «Школьный сад» для развития сельскохозяйственного предпринимательства».

На 1-ый этап конкурса поступило 108 заявок. Из них:

Витебская область44 заявки из 19 районов (Бешенковичский, Браславский, Витебский, Глубокский, Городокский, Докшицкий, Дубровенский, Лепельский, Лиозненский, Миорский, Оршанский, Полоцкий, Поставский, Сенненский, Толочинский, Ушачский, Чашникский, Шарковщинский, Шумилинский районы);

Гомельская область 35 заявок из 12 районов (Брагинский, Буда-Кошелевский, Гомельский, Добрушский, Жлобинский, Калинковичский, Кормянский, Лельчицкий, Лоевский, Петриковский, Речицкий, Чечерский районы);

Минская область 28 заявок из 16 районов (Борисовский, Вилейский, Воложинский, Клецкий, Крупский, Любанский, Минский, Молодечненский, Пуховичский, Слуцкий, Смолевичский, Солигорский, Стародорожский, Столбцовский, Узденский, Червенский районы),

Брестская область – 1 заявка.

 

Члены жюри 1-го этапа конкурса рассмотрели 108 заявок от школ-участниц и приняли следующее решение:

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Во 2-й тур пригласить:

ГУО «Друйская ясли-сад – средняя школа Браславского района»

ГУО «Слободковская ясли-сад – средняя школа Браславского района»

ГУО «Опсовская ясли-сад – средняя школа Браславского района»

ГУО «Бычихинская средняя школа», Городокский район

ГУО «Парафьяновская средняя школа», Докшицкий район

ГУО “Велешковичская средняя школа Лиозненского района»

ГУО «Юрцевская детский сад – средняя школа Оршанского района»

ГУО «Великодолецкая детский сад – средняя школа им. П.У.Бровки Ушачского района»

ГУО «Ореховская средняя школа имени Н.Л. Костюченко Ушачского района»

ГУО «Тяпинская детский сад – средняя школа Чашникского района»

ГУО «Лужковская средняя школа Шарковщинского района»

 

Отметить Благодарственными письмами:

ГУО «Должанская средняя школа Витебского района»

ГУО «Ломашевская детский сад – базовая школа Глубокского района»

ГУО “Мерецковская детскій сад – базовая школа Глубокского района»

ГУО «Старолядненская ясли-сад – базовая школа Лепельского района»»

ГУО «Высочанская ясли-сад – базовая школа Лиозненского района»

ГУО «Крынковская ясли-сад – средняя школа имени М.Т.Лынькова Лиозненского района»

ГУО «Чепуковская ясли-сад – средняя школа», Миорский район

ГУО «Повятская ясли-сад – средняя школа», Миорский район

ГУО «Шпаковщинская детский сад – средняя школа Полоцкого района»

ГУО «Заболотская средняя школа Толочинского района»

ГУО «Шумилинская районная гимназия-интернат», Шумилинский район

 

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Во 2-й тур пригласить:

ГУО «Иолчанская средняя шгкола», Брагинский район

ГУО «Николаевский детский сад – средняя школа», Буда-Кошелевский район

ГУО «Утевская средняя школа», Добрушский район

ГУО «Бобовская средняя школа «Жлобинского района»

ГУО «Малевичская средняя школа Жлобинского района»

ГУО «Папоротнянская средняя школа Жлобинского района»

ГУО «Озаричская средняя школа», Калинковичский район

ГУО «Залесский ясли-сад – средняя школа Чечерского района»

 

Отметить Благодарственными письмами:

ГУО «Неговская базовая школа Буда-Кошелевского района»

ГУО « Черетянский детский сад – базовая школа», Гомельский район

ГУО «Антоновский детский сад – средняя школа Жлобинского района»

ГУО «Майская базовая школа Жлобинского района»

ГУО «Октябрьский детский сад – базовая школа Жлобинского района»

ГУО «Радушский детский сад – средняя школа Жлобинского района»

ГУО «Зеленочский детский сад – базовая школа», Калинковичский район

ГУО «Дубовицкий детский сад – базовая школа Кормянского района»

ГУО «Куритичская средняя школа», Петриковский район

ГУО «Сметаничская средняя школа», Петриковский район

ГУО «Залесский детский сад-базовая школа», Петриковский район

ГУО «Комсомольская средняя школа» Речицкого района

ГУО «Коммуно-Ленинский ясли-сад – базовая школа Чечерского района»

 

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Во 2-й тур пригласить:

ГУО «Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района»

ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района»

ГУО «Холопеничская средняя школа им. М. Богдановича Крупского района»

ГУО «Староюрковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Любанского района»

ГУО «Будаговский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», Смолевичский район

ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района»

 

Отметить Благодарственными письмами:

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А. Коваленко», Воложинский район

ГУО «Озеричинский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа», Пуховичский район

ГУО «Гацуковская средняя школа», Слуцкий район

ГУО «Сковшинский УПК ДССШ Солигорского района»

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ляденский детский сад – средняя школа», Червенский район

 


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза и Международного зеленого креста. Ответственность за содержание данной публикации несет общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза и Международного зеленого креста.

Тэги: