Художественные выставки из Болгарии и Польши

«Разные пространства»
Выставка работ учащихся Художественного лицея им. Артура Гротгера в Супрасле (Польша)

Международная молодежная выставка изобразительного искусства «Нова Загора» (Болгария)

Со 2 по 16 февраля 2018 г. в художественной галерее «Природа и творчество» республиканского центра экологии и краеведения, г. Минск, ул. Макаёнка, 8, будут проходить выставка работ учащихся Художественного лицея им. Артура Гротгера в Супрасле (Польша) «Разные пространства» и Международная молодежная выставка изобразительного искусства «Нова Загора» (Болгария)

На выставке «Разные пространства» (Польша) представлены более 30 живописных и графических работ, а также декоративных тканей, созданных учащимися Художественного лицея. Каждая работа, представленная на выставке, отражает мир его создателя, те пространства и образы, среди которых живут молодые художники и их сверстники.

На Международной молодежной выставке изобразительного искусства «Нова Загора» (Болгария) представлено более 20 работ победителей художественного конкурса, который проводится арт-галереей «Дуга» в г. Нова Загора (Болгария). Ежегодно в конкурсе принимают участие юные художники от 5 до 18 лет из разных стран, поэтому выставка позволяет увидеть многообразие мира сквозь призму детского восприятия.

Как отмечает один из организаторов – руководитель художественного проекта «На своей земле» Наталья Святкина – выставки направлены на то, чтобы познакомить широкий круг педагогов-художников с направлениями развития в художесвтенном образовании в различных странах и привлечь внимание к интересным художественным проектам, так как начинают свою работу во время 9-й Международной конференции художников-педагогов «Современное художественное образование детей и молодёжи».

Выставки организованы общественной организацией «Белорусский зеленый крест» совместно с Художественным лицеем им. Артура Гротгера в Супрасле (Польша) и Международным проектом «Молодежная вставка изобразительного искусства «Нова Загора» (Болгария) при поддержке Республиканского центра экологии и краеведения в рамках Международного художественного проекта «На своей земле».

Выставка продлится до 16.02.2018.

Время работы галереи с 9 до 17.30 по предварительной заявке.

Дополнительная информация (017) 327 79 54, (017) 369 95 71

Тэги: 
64801135