Фестиваль семейных клубов «Микулянские забавы»

Фестиваль семейных клубов «Микулянские забавы» пройдет 27 мая 2017 г. в д. Микуличи Брагинского района. Начало фестиваля в 10.00.

Фестиваль проходит второй год подряд. Первый был организован в начале мая 2016 года в Брагине. Гостям показали несколько спектаклей, познакомили с рыцарями и авторской модой. В этом году организаторы, среди которых руководители всех семейных клубов и активисты района, главный акцент делают на объединении семьи, потому в программе множество занятий для детей и взрослых.

Семейные клубы встретят всех хлебом и квасом (выбрать лучший смогут сами гости), расскажут об истории Микулич и познакомят с работой каждого клуба, которая стала возможной благодаря проекту «Развитие потенциала сети семейных клубов в Чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации», который финансируется Европейским союзом и реализуется ОО «Белорусский зеленый крест».

Школьникам 5-8 классов на фестивале предлагают принять участие в игре-путешествии по Микуличам «Микулов-квест» и в спортивных соревнованиях «Богатырские забавы». Игры командные и уже известно, что будут команды из Микулич, Бурков, Комарина, Чемерис и Ручеевки. Дошколята и ребята 7-10 лет смогут заработать «микулики», отгадывая загадки, угадывая мелодии, рисуя на асфальте, играя в шахматы, шашки, народные игры, делая сувениры из соленого теста.

На фестиваль съедутся ремесленники со всего района, а также из Лоева и Минска. Гостям они предложат не только приобрести свои изделия, но и принять участие в мастер-классах по плетению узоров, ткачеству поясов, декупажу, резьбе по дереву и изготовлению кухонной всячины. Мастера говорят, что интересно будет всем и малышам, и подросткам, и взрослым.

Будет и катание на лошади и угощение. В новой беседке, которую микуляне смогли построить в рамках инициативы «Инкубатор инициатив-2», проводимой как часть проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», гости смогут полакомиться ухой и кашей прямо из печи.

Традиционно праздник завершится концертом, в котором примут участие лучшие певуньи района, а также аккордеонист Василий Глубоченко.

Организаторы обещают интересный и веселый день и ждут всех в Микуличах.

Смотреть программу Фестиваля

Дополнительная информация
Людмила Скакун, тел./факс: +375 (17) 327 79 54, e-mail: pr@greencross.by;
Надежда Гананайко, тел. +375 (44) 796 93 00, e-mail: gananaiko@yandex.by;
Internet:www.greencross.by, familyclubs.greencross.by

 

Тэги: 
64801135