Рождественские святки - хороший повод познакомиться

10 и 11 января 2015 года прошли первые массовые мероприятия, организованные Белорусским зелёным крестом в рамках проекта международной технической помощи, финансируемого Европейским Союзом.

10 января 2014 года в 10.00 в Брагинском Краеведческом районном музее с картинной галереей научный сотрудник Национального художественного музея Республики Беларусь Дмитрий Солодкий познакомил школьников с основами символического языка белорусской православной иконы. В качестве праздничного подарка детям он показал теневой батлеечный спектакль «Царь Ирод», сопровождая его игрой на белорусских народных инструментах.
Церемония представления проекта состоялась в Районном Доме Культуры города Брагин в 14.00. И после официальной части – Святки: прекрасная концертная программа, подготовленная брагинским районом, и коляды под руководством минских гостей Аллы Белявской и Алексея Галича.
11 января в Новоиолчанской средней школе с участием этих же артистов с теми же программами состоялся праздник для жителей этой и соседних деревень. Новая Иолча встречала гостей с традиционным хлебом и рождественскими ангелочками, изготовленными детьми. А так же - концертной колядной программой.

Мероприятия получили широкое освещение в прессе


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза. Ответственность за содержание данной публикации несёт общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза.

64801135