Вечера искусств на Брагинщине прошли успешно

20 марта 2015 года певица Алла Белявская дала концерт в Новоиолчанской школе деревни Красное. Послушать приезжую гостью пришли участники семейных клубов «Мечта» и «Возрождение».

21 и 22 марта в Брагинском Краеведческом районном музее с картинной галереей прошли музыкальные и театральные вечера для детской и для взрослой аудитории.

Лекция-концерт «Музыка, поэзия, гитара» певицы Аллы Белявской принесла много радости детям из Брагина и окрестных деревень. Ребята с большим удовольствием слушали детские стихи и песни. А песенки из советских мультфильмов даже спели вместе с минской артисткой. Взрослая публика тоже с воодушевлением подхватывала знакомые слова любимых песен. Целый хор сопровождал Аллу Белявскую на её музыкальном вечере «Совесть, благородство и достоинство», состоявшемся в стенах того же музея на следующий день.  

Не меньшим успехом пользовались и театральные встречи. Татьяна Шилова – режиссёр образцового театра «Класс-А!» минской гимназии №74 – познакомила детей с некоторыми занимательными театральными секретами, а взрослую аудиторию погрузила в жаркую дискуссию о психологии легендарного для Брагинского района образа Марины Мнишек.

“Семейный театр Батлейка” с экспертом проекта по коммуникациям Анной Выгонной и встречи любителей фотографии с фотографом Семёном Шевцовым также продолжили свою работу.


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза. Ответственность за содержание данной публикации несёт общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза.

64801135