Участники образовательных мероприятий по зеленой экономике

Участниками образовательных мероприятий, проведенных общественной организацией "Белорусский зеленый крест" в рамках инициативы по развитию органического земледелия на пришкольных участках, стали представители десятков различных учреждений всех областей нашей страны.

За время реализации пилотной инициативы "Создание сети инновационно-демонстрационных площадок по земледелию и органическому сельскому хозяйству для продвижения устойчивого землепользования, популяризации с/х труда среди молодежи, улучшения питания школьников и получения доходов сельскими школами» – части проекта "Содействие переходу Республики Беларусь к "зеленой" экономике", финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН, общественная организация «Белорусский зеленый крест» провела четыре семинара и республиканскую конференцию по органическому земледелию. Участниками образовательных мероприятий стали главы районных отделов образования, руководители школ, заведующие пришкольными участками, педагоги, методисты, журналисты, представители экологических объединений, центров экологии и краеведения, высших учебных заведений, а также других учреждений, которые заинтересованы в продвижении зеленых технологий и развитии органического земледелия, в том числе на пришкольных участках.

Мы благодарим наших коллег за сотрудничество и приводим список всех учреждений и их представителей – участников наших образовательных мероприятий, с контактами и полезными ссылками.

Область

Название учреждения, район

Ф.И.О.

Должность

Телефон

E-mail, адреса сайтов, ссылки

Брестская область

ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Савчук Наталья Николаевна

Зав. лабораторией

+375-29-222-50-30

sauchuk_n@mail.ru

eco@brest.by

ГУО «Базовая школа д. Яцковичи», Брестский р-н

Зюзина Светлана Владимировна

Учитель географии и биологии

 

yackovichi@brest.edu.by

ГУДОДиМ «Эколого-биологический центр г. Барановичи»

Ивашко Борис Константинович

Педагог дополнительного образования

+375-29-800-45-54

us@baranovichi.edu.by

Витебская область

Отдел образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома, г. Чашники

Дирко Анна Владимировна

Начальник

+375-33-663-76-15

8-02133- 61437

umkshasch@tut.by

http://chashniki.edu.by/

ГУО «Тяпинская детский сад – средняя школа Чашникского района», д. Тяпино

 Шелухин Виктор Алексеевич

Директор

+375-29-820-57-03

tyapino@chashniki.edu.by

sch345@rambler.ru

ГУО «Средняя школа № 16 г. Орши»

Роткин Валерий Анатольевич

Зав. практико-развивающим комплексом «Парк экологической культуры», учитель ОПТ

+375-33-306-10-54

16.school.orsha@gmail.com

rotkin.71@mail.ru

ГУО «Крапивенская ясли-сад – средняя школа Оршанского района», аг. Крапивно

Белая Анастасия Игоревна

Учитель химии и биологии

+375-33-309-12-68

krapivno.school.orsha@gmail.com

ГУО «Устенская детский сад – средняя школа Оршанского района», аг. Устье

Потупикова Алла Викторовна

Учитель

+375-29-890-49-37

usten.school.orsha@gmail.com

ГУО «Средняя школа № 2 г. Толочина»

Цурко Владимир Александрович

Директор

+375-33-647-47-71

belts2@tut.by

Сушкова Тамара Станиславовна

Зам. директора по учебной работе

+375-29-597-13-92

ГУО «Кубличская детский сад – базовая школа Ушачского района», д. Кубличи

Ярмош Мария Васильевна

Директор

 

 kub_s@vitebsk.by

ГУО «Великодолецкая детский сад – средняя школа им. П.У. Бровки Ушачского района», аг. Великие Дольцы

Анискевич
Римма Леонидовна

Директор

8-02158-23382

v_dolcy@tut.by

ГУО «Бешенковичская гимназия-интернат», Бешенковичский р-н, г.п. Бешенковичи

Карбовская Елена Тимофеевна

Директор

8-02131-6-39-46

besh_gumnasium@mail.ru

karbovskaya_elena@mail.ru

Корпусь Наталья Петровна

Зам. директора по учебной работе

+375-29-598-26-77

Тимошенко Анна Станиславовна

Учитель обслуживающего труда

+375-29-590-28-64

Гомельская область

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Горовцова Любовь Михайловна

Педагог дополнительного образования, методист

+375-44-495-06-75

ecocentr-gomel@tut.by

ГУО «Руднетелешовская базовая школа», Гомельский р-н, д. Рудня Телешовская

Лебедева Надежда Михайловна

Координатор проекта «Сад на месте пустыря», учитель начальных классов

+375-29-131-44-69

solonadezhda@tut.by

https://rudtel.schools.by/news/343537https://rudtel.schools.by/news/340779

https://rudtel.schools.by/news/343521

https://www.facebook.com/groups/1700346926960244/?ref=aymt_homepage_panel

Смотреть ссылки на публикации о работе школы

ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»

Турбал Ирина Анатольевна

Зав. эколого-биологическим отделом

+375-33-632-70-74

mctdim@mail.ru

irrinne@mail.ru

Щепановская Татьяна Валерьевна

Методист

+375-29-228-89-76

 

Белая Светлана Владимировна

Педагог дополнительного образования

+375-33-315-18-14

 

Титовец Вера Владимировна

Педагог дополнительного образования

+375-29-238-73-12

 

ГУО «Брагинская средняя школа», г. Брагин

Шкурко Светлана Петровна

Директор школы

8-023-442-26-42

braginguososh@tut.by

Калашникова Светлана Михайловна

Учитель

8-023-4422642

+375-44-552-81-00

ГУО «Бурковская средняя школа» Брагинский р-н, аг. Бурки

Телепун Олеся Александровна

Учитель

8-023-443-30-62

burki-2012@tut.by

ГУО «Иолчанская средняя школа» Брагинский р-н, д. Иолча

Николаенко Татьяна Ивановна

Директор

+375-44-557-74-17

ioltscha@tut.by

Санцевич Жанна Валерьевна

Педагог-организатор

   

ГУО «Комаринская средняя школа»,  Брагинский р-н, г.п. Комарин 

Ларцева Алла Анатольевна

Педагог-организатор

8-02344-98263

8-02344-98265

komarinsckola@yandex.by

ГУО «Малейковская средняя школа», Брагинский р-н, аг. Малейки

Романюк Руслан Викторович

Учитель

8-023-443-66-34

+375-29-320-93-06

maleykischule@tut.by

ГУО «Микуличская средняя школа», Брагинский р-н, аг. Микуличи

Михаленко Инна Анатольевна

Директор

8-023-443-32-25

mikulichi.shkola@tut.by

Ходар Ольга Владимировна

Учитель географии

   

ГУО «Храковичская средняя школа», Брагинский р-н, д. СтарыеХраковичи

Мартыненко Ксения Олеговна

Учитель

+375-29-339-23-90

shkola.hrakovichish@yandex.by

УО «Лоевский государственный педагогический колледж», г. Лоев

Семашко Людмила Николаевна

Преподаватель обществоведения

8-02347-4-22-71 (директор Коледа Раиса Васильевна)

LGPKL2004@mail.ru

ГУО «Ручаёвский детский сад средняя школа», Лоевский р-н, д. Ручаёвка

Ерёмчик Любовь Станиславовна

Директор

+375-29-340-46-80

8-02347-467-82

Ruchaevka@yandex.by

Абибок Владимир Константинович

Учитель биологии

+375-44-710-37-08

ГУО «Глинищанский детский сад – средняя школа им. И.П. Мележа», Хойникский р-н, д. Глинище

Северинец Анастасия Сергеевна

Учитель  химии и биологии

8-02346-9-42-22

glinische-school@tut.by

Шельтик Марина Сергеевна

Воспитатель группы продленного дня

Гродненская область

ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодёжи», г. Лида

Зубко Татьяна Евгеньевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

+375-29-869-35-74

eco.ecdiu.lida@mail.ru

Пилипчик Ольга Александровна

Заведующий отделом

+375-44-796-36-78

ГУО «Больтишская базовая школа», Вороновский р-н, аг. Больтишки

Улановская Ирина Алексеевна

Учитель трудового обучения и биологии

+375-29-267-47-54

boltishkibh@mail.ru

ГУО «Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя  школа», Волковысский р-н,  д. Гнезно

Брусенкова
Елена Леонардовна

Учитель биологии, химии

 

gnezno@mail.ru

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Спондовский детский сад – средняя школа», Островецкий р-н, д. Спонды

Емельян Екатерина Ивановна

Директор

 

spondy_sc@mail.grodno.by

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Подольский детский сад - средняя школа», Островецкий р-н, аг. Подольцы

Сухоревский Иван Францевич

Директор

8-01591-34373

podolcy_sc@mail.grodno.by

Минская область

ГУО «Минский областной институт развития образования»,  г. Минск

Акиншева Татьяна Анатольевна

Методист отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы и молодежных инициатив

 8-017-201-43-91

tatyana_akinshev@mail.ru

http://moiro.by

Адамович Светлана Казимировна

Проректор по социальной и воспитательной работе

 

mail@moiro.by

УО «Республиканский центр экологии и краеведения», г. Минск

Пильник Елена Федоровна

Методист

8-017-267-11-68

info@eco.unibel.by

Агро-Эко-Культура, г. Минск

Щиглинская Ольга Александровна

Руководитель экспериментально-практического направления

+375-29-694-30-59

battlay09@gmail.com

МОО «Экопартнёрство», г. Минск

Ластовка Ирина Антоновна

Специалист по менеджменту экологических проектов

+375-29-506-04-29

irina.lastovka@ecopartnerstvo.by

http://ecopartnerstvo.by

ГУО «УПК ясли-сад – средняя школа д. Новое Поле», Минский р-н, д. Новое Поле

Воронич Инга Сергеевна

Учитель биологии

+375-44-780-54-87

schoolnpnew@gmail.com

ГУО «Замосточская средняя школа», Минская область, Минский р-н,  аг. Замосточье

Годунина Елена Александровна

Педагог-организатор

8-01750-16449

zamostoche@minsk-region.edu.by

godunina.elena@mail.ru

Отдел образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома

Сульжич Ирина Владимировна

Заместитель начальника

8-01776-26750

+375-33-902-71-28

smolevedu1@gmail.com

 

http://smolevichi.iam.by/

ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Смолевичского района», г. Смолевичи

Цурикова Ирина Анатольевна

Директор

8-01776-2-65-79

ebcdim@tut.by

ГУО «Драчковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», Смолевичский р-н, аг. Драчково

Каледа Татьяна Антоновна

Директор

8-01776-48-3-03

drachkovo@tut.by

 

https://drachkovo.schools.by/pages/zelenaja-ekonomika

ГУО «Воротовская средняя школа», Смолевичский р-н, аг. Слобода

Зыгмантович Юлия Викторовна

Директор

8-01776-62641

+375-29-659-50-65

zygmantovich.uylia@tut.by

 

https://vorot.schools.by/pages/zelenaja-ekonomika-na-shkolnom-uchastke

ГУО «Будаговский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», Смолевичский р-н, д. Будагово

Станько Мария Михайловна

Учитель

8-01775-20009

8-01775-23421

budagshool@tut.by

ГУО «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», Смолевичский р-н, аг. Курково

Рящикова Валентина Аркадьевна

Учитель биологии и химии

+375-29-760-76-48

kurkovo@tut.by

ГУО «Верхменская средняя школа им. В. А. Тумара»

Кресик Марина Александровна

 

И.о. зам. директора по воспитательной работе

 

verhmen-school@tut.by

ГУО «Пекалинская базовая школа»

Станкевич Наталья Николаевна

Директор

8-01776-61646 (тел./факс приемная)

801776 61659 (учительская)

+375-29-773-71-81

pekalin@bk.ru

ГУО «Ясли-сад агрогородка Усяжа Смолевичского района»

Разумова Светлана Александровна

Заведующий

 

usaja.sad@tut.by

ГУО «Марьиногорская гимназия»,  Пуховичский р-н, г. Марьина Горка

Зинкевич Сергей Иванович

Директор

+375-29-339-66-34

8-01713-54898 

mg_gim@tut.by

http://marinagorka-gym.by/our-achievements/q-q

http://www.puhkray.by

ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

Шубаро Елена Викторовна

Методист

8-017-794-24-91

bencdim@tut.by

Быкова
Наталья Анатольевна

Зав. основным опробиологическим отделом

 

ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»

Солодухина Майя Валерьевна

Учитель общественно-полезного труда

 

8-0177-76-22-08

Borisovsch7@yandex.by

ГУО «Новосадская средняя школа Борисовского района», д. Новосады

Веялко Владимир Васильевич

Учитель биологии

8-0177-974227

novosadskaya_school@tut.by

ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодёжи г. Жодино»

Кивистикова Лина Васильевна

Зам. директора по учебно-воспитательной работе

+375-29-641-23-63

8-01775-28290

turizm_zhodino@tut.by

Гриневич Инна Иосифовна

Педагог дополнительного образования

+375-29-951-40-05

ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Солигорского района»

Жихарь Ольга Тадеушевна

Методист

+375-29-866-32-12

soligorsk.eco.centr@tut.by

ГУО «Погостский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа», Солигорский р-н, д. Погост-1

Лешкович Анна Викентьевна

Учитель биологии, химии

8-01771-23138

skola_pogost@mail.ru

ГУО «Гимназия г. Дзержинска»

Слинка Светлана Владимировна

Учитель биологи

8-01716-5-65-78

dsch1@schoolnet.by

alinamig7@yandex.by

ГУО «Средняя школа № 2 г. Дзержинска»

Авдеенко Людмила Валентиновна

Учитель биологии

+375-29-656-05-47

8-017-165-66-02

8-017-165-53-57

avdeenko.lyuda@mail.ru

dsch2@schoolnet.by

ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся»

Засимович Анна Анатольевна

Педагог дополнительного образования

 

slutsk-ecolog@tut.by

Новикова Екатерина Михайловна

Педагог дополнительного образования

 

ГУО «УПК Ляденский детский сад – средняя школа»,  Червенский р-н, аг. Ляды

Мироненко Нина Михайловна

Учитель трудового обучения

+375-29-677-26-53

lyady@cherven.edu.by

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Новозеленковский детский сад – средняя школа», Червенский р-н.д. Новые Зеленки

Шкуратова Вера Михайловна

Педагог-организатор, учитель трудового обучения

 

novzel@cherven.edu.by

ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно»

Лещенкова Татьяна Васильевна

Учитель биологии

 

sch14mol@yandex.by

ГУО «Красненская средняя школа Молодечненского района», д. Красное

Смолич  Светлана Васильевна

Учитель трудового обучения, заведующая пришкольным участком

+375-33-653-71-81

krasnoesh@yandex.ru

ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»

Плотко Владимир Леонидович

Учитель химии и биологии

8-01770-5-95-55

Sch4@nesvizh.edu.by

ГУО «Дмитровичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», Березинский р-н, д. Дмитровичи

Сапего Лариса Петровна

Зам. директора по воспитательной работе

 

dmitrovichyschool@yandex.ru

ГУО «Гостиловичская средняя школа Логойского района», аг. Гостиловичи

Шуманская Ирина Витольдовна

Учитель физики

8-01774-58-5-21

gostilovichi@mail.ru

ГУО «Деревнянская средняя школа», Столбцовский р-н, аг. Деревная

Бурак Юзефа Болеславовна

Учитель трудового обучения

 

roslikalla@mail.ru

ГУО «Грицевичская средняя  школа Клецкого района», Клецкий р-н, аг. Грицевичи

Васько Нина Ивановна

Зав. пришкольным  участком

8-0179-46121

gricev_sch@kletsk.edu.by

ГУО «Стешицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», Вилейский р-н.аг. Стешицы

Гнатенко Любовь Викторовна

Педагог-организатор

 

steshicy_ch@tut.by

ГУО «Людвиновская средняя школа», Вилейский р-н, д. Людвиново

Михайлова Ольга Петровна

Учитель биологии

 

ludv_hkola@tut.by

Могилевская область

УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия»,  г. Горки

Чечеткин Александр Сергеевич

Директор института повышения квалификации и переподготовки кадров

8-02233-79641  

fpk1@tut.by

tvnikonovich@gmail.com

 

http://www.baa.by

http://www.baa.by/zaochnoe/facultet/kvalifik/

Никонович Тамара Владимировна

Доцент кафедры сельскохозяйственной биотехнологии и экологии

 

Представители средств массовой информации

«Настаўніцкая газета»

Светлана Никифорова

+375-44-702-64-22

s.583@mail.ru

https://nastgaz.by

Артыкул «Школьны сад на арганічны лад»

Телеканал «Беларусь 1»

Александра Драгун

+375 29 1318189

alexsandra.dragun@gmail.com

Репортаж об инновационно-демонстрационных площадках

«Минск TV»

Екатерина Герасименко

+375 33 6137625

news@mtis.tv

Репортаж о площадках, выпуск программы "Вовремя" от 07.07.2017 

Первый национальный канал

Белорусского радио

Елена Вахромеева

 

+375 29 6226133

eleni@tut.by

Интернет-портал «GREENBELARUS»

Любовь                  Гаврилюк

 

+375 44 7278748

 

tal727@gmail.com

Материал на сайте портала 

 

Газета «Край Смалявіцкі»

Марина Михайловская

8-01776-22819

gazeta1931@tut.by

Статья на сайте газеты

 

 

Журнал «Родная прырода»

Екатерина Киреева

+375 29 1848581

tanya876@list.ru

Статья в №8 журнала за 2017 год

 

 

 

 

Тэги: