Напутствие Тамары Шатило будущим участникам конкурса "На своей земле"

Тамара Сергеевна Шатило - художник, педагог, член жюри конкурса живописи и графики "На своей земле" в 2021 году.

Снова и снова конкурс с названием «На своей земле» приглашает детей участвовать в нем своими работами. Организаторы конкурса ОО «Белорусский зеленый крест» ждут из многих стран мира рисунки, в которых дети воплощают свои замыслы и доводят их до конца, создавая свою реальность, свой мир чувств, эмоций, образов.

Участвуют детские художественные школы, художественные студии, учащиеся лицеев. Очень важно, чтобы каждый из участников услышал название конкурса – «На своей земле» и темы, предлагаемые им. Сколько возможностей реализовать свой замысел! Важно увидеть себя на своей земле и переживать все, что тебя окружает. Небо, солнце, луна, звезды, земля, на которой мы родились и живем. И все, что на этой земле – горы, реки, моря, трава, деревья, рыбы, птицы, звери, мы – люди. Все это неповторимо и красиво, как-то очень мудро устроено. Как прекрасна Земля в своей красоте, как она богата и разнообразна! И всему свое время, место и назначение. И человек на этой Земле живет и творит. А земля наша в небесном пространстве – маленькая светлая точка, потому что мир велик и необъятен.

Увидев себя на этой земле, приступайте к созданию интересных композиций. С вами рядом помощники – учителя, педагоги, художники, которые помогут включить воображение и целенаправленно и грамотно воплотить возникший в вашем сознании замысел на достойном художественном уровне.

Обратите внимание на качество выполнения работ, их выразительность.

Участвуйте в конкурсе своими интересными, неповторимыми и ответственными работами.

Успехов вам, побед и наград в конкурсе!

64801135