Награждение победителей конкурсов «На своей земле»

Награждение победителей конкурсов Международного проекта «На своей земле» состоится 18 апреля в 11.00 в Республиканском центре экологии и краеведения (ул. Макаёнка, 8)

Около ста юных художников и мультипликаторов соберутся в Минске, чтобы принять участие в самом торжественном моменте подведения итогов конкурса – церемонии награждения.

Искусствовед, член Белорусского союза художников Михаил Цыбульский вручит дипломы и медали победителям 14-го Международного конкурса живописи и графики. В этом году ими стали почти 500 юных художников из 19 стран мира от Америки до Азии. Всего же в конкурсе приняли участие 34 страны и 10 107 работ. В этот же день можно будет увидеть работы лауреатов конкурса на итоговой выставке, которая откроется в художественной галерее центра.

Во время церемонии будут показаны детские мультфильмы – победители Международного конкурса мультипликации и диафильмов. В этом году конкурс состоялся в четвертый раз. В нем приняли участие юные мультипликаторы из Беларуси, Италии, Казахстана, России, Узбекистана. Он уникален тем, что авторами и создателями всех конкурсных мультфильмов являются ребята в возрасте от 5 до 17 лет.

Юные гости мероприятия смогут принять участие в создании коллективного портрета участников проекта «На своей земле» под руководством художника Анны Выгонной. А воспитанники Детской  музыкальной школы искусств № 18 г. Минска порадуют собравшихся несколькими музыкальными номерами.

Международный художественный проект «На своей земле» был учрежден общественной организацией «Белорусский зелёный крест» совместно с Министерством образования, Министерством культуры, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в 2006 году.

 

Дополнительная информация

Лариса Ганцевич
тел.: +375 1776 5 64 41,
+375 29 989 98 18

E-mail: info@children-art.org
Internet: www.children-art.org

Тэги: 
64801135