Команда проекта "Школьный сад" анонсирует пилотную инициативу "Арбуз и его друзья" в Брагинском и Лоевском районах

Во время январской рабочей поездки команда проекта "Школьный сад" встретится со специалистами Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации и представителями учреждений образования Гомельского и Брагинского районов, чтобы обсудить планы проведения пилотной инициативы "Арбуз и его друзья" и мини-инициативы по кооперации школ в продвижении сельхозпродукции, выращенной на пришкольных участках.  

 

Программа рабочей поездки

11–12 января 2019 г.

 

11 января (пятница)

 

12.30–14.30 – г. Гомель, Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации

Рабочая встреча команды проекта с представителями Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации Кузьменко Викторией Леонидовной и Харкевичем Алексеем Михайловичем. Обсуждение планов сотрудничества в проведении пилотной инициативы «Арбуз и его друзья» и реализации в ее рамках мини-инициативы по кооперации школ Брагинского и Лоевского районов в продвижении сельхозпродукции, выращенной на пришкольных участках.  

 

15.00–17.00 – г.п. Лоев, Лоевская центральная районная библиотека 

Встреча с потенциальными участниками сетевого эксперимента «Сортоизучение арбуза», проводимого в рамках пилотной инициативы «Арбуз и его друзья». Анонс инициативы и эксперимента.

Участники – представители сельских школ Лоевского района, детского сада, библиотеки, ТЦСОН г.п. Лоева, члены семейного клуба «Наследники Лоя».

 

12 января (суббота)

 

10.00–16.00 – аг. Красное, Иолчанская школа

Встреча, посвященная планам реализации пилотной инициативы «Арбуз и его друзья» и проведения в ее рамках мини-инициативы по выращиванию ранней зелени на базе пришкольных участков школ Брагинского района, а также реализации ее на рынке Гомеля. Анонс инициатив и эксперимента.

Участники – представители учреждений образования Брагинского района, учащиеся Иолчанской школы, члены семейных клубов «Возрождение», «Малиновый кролик», «Микуляночка», «Сад мечты». 

 

 


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза и Международного зеленого креста. Ответственность за содержание данной публикации несет общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза и Международного зеленого креста.

Тэги: 
64801135