Круглый стол в Гомеле подведёт итоги трансграничного сотрудничества музеев

Музеи Гомельской и Черниговской областей укрепили сотрудничество в ходе проекта "От партнёрства местных музеев к широкому трансграничному культурному сотрудничеству". Результаты проекта будут представлены на круглом столе, который пройдёт 28 ноября в Музее истории г. Гомеля.

На круглом столе команда проекта и его непосредственные участники расскажут об итогах почти годового взаимодействия десяти музеев Гомельской и Черниговской областей. За это время был разработан новый образовательный музейный маршрут, а в музеях Речицы, Лоева, Брагина (Гомельская область) и Любеча (Черниговская область) были оборудованы интерактивные зоны для работы с посетителями.

Также на круглом столе будут презентованы путеводитель по новому музейному маршруту и печатные издания по итогам мероприятий проекта — сборники материалов международной конференции (26-27 апреля 2018 г., г. Гомель) и музейного форума (11-12 июня 2018 г., г. Чернигов).

В завершение работы круглого стола участники посетят выставку по итогам международного художественного пленэра, проходившего с 1 по 14 августа в рамках проекта. Работы двадцати художников из Украины, Беларуси и Латвии расскажут о городах и музеях Гомельской и Черниговской областей, которые объединил новый музейный маршрут.

Смотреть программу круглого стола по итогам проекта


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза. Полную ответственность за содержание публикации несёт общественная организация "Белорусский зелёный крест". Она ни в коей мере не должна рассматриваться как отражение официальной позиции Европейского союза.

Тэги: 
64801135