Программа февральского мобильного семинара "Сельский форум"

8-11 февраля 2018 г. состоится очередной мобильный семинар "Сельский форум" в рамках проекта "Развитие потенциала сети семейных клубов в Чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации".

Программа

 

8 февраля

 

15.00–20.00 – г.п. Брагин, ТЦСОН.

Арт-терапевтические занятия для участников семейного клуба "В будущее с надеждой" с психологом Диной Николаевной Понятовской.

Репетиция нового спектакля по рассказу Константина Паустовского с любительским театральным коллективом "Натхненне". Режиссер – Татьяна Олеговна Шилова.

16.00–20.00 – г.п. Лоев, Центральная районная библиотека.

Репетиции театральной постановки с активистами клуба "Наследники Лоя". Проводит Алла Михайловна Белявская.

 

9 февраля

10.00–12.00 – г.п. Лоев, Центральная районная библиотека.

Репетиции театральной постановки с активистами клуба "Наследники Лоя". Проводит Алла Михайловна Белявская.

10.00–20.00 – г.п. Брагин, ТЦСОН

Арт-терапевтические занятия для участников семейного клуба "В будущее с надеждой".

13.00–15.00 – п. Лубеники

Проездка по краеведческо-природоведческому маршруту Лубеники-Команов с участием местного жителя, лесника Петра Алексеевича Зайцева и заведующего кафедрой геологии и географии геолого-географического факультета Гомельского государственного университета Павловского Александра Илларионовича.

17.00–21.00 - г.п. Брагин, ТЦСОН.

Репетиция нового спектакля с членами любительского театра «Натхненне». Репетиции театральной постановки с активистами клуба «Наследники Лоя».

 

10 февраля

10.00–14.00 – Брагинский ТЦСОН

Консультации для участников семейного клуба «В будущее с надеждой» психолога Дины Николаевны Понятовской.

9.00–11.00 – Иолчанская средняя школа

Эксперты проекта Галич Алексей Эдуардович и Солодкий Дмитрий Александрович разучивают с ребятами из Иолчанчской школы новые обрядово-игровые песни для выступления на фестивале семейных клубов в мае.

12.00–16.00 - Образовательный семинар на базе Микуличской средней школы

  • Презентация конкурса технического творчества, который в рамках проекта планируется провести в сентябре этого года для ребят из Лоевского и Брагинского районов. Победители двух предыдущих турниров юных изобретателей были награждены поездками в международный образовательный лагерь в Швейцарии "Молодежь за зеленое будущее", о которых также будет рассказано в рамках мероприятия. Участвуют специалист ОО "Белорусский зеленый крест", PR-менеджер проекта Людмила Скакун и старший преподаватель кафедры общей физики Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Игорь Николаевич Яковцов.
  • История возрождения в регионе народного театра "Батлейка". Людмила Скакун расскажет о работе клуба "Вдохновение" Брагинского р-на.
  • Мастер-класс по народной культуре и возрождению интереса к местному фольклору. Теоретическая его часть будет посвящена роли регионального фольклора и народных традиций в формировании гармонично развитой и ответственной личности, а практический блок – образовательному и воспитательному потенциалу местного культурного наследия. В качестве экспертов в семинаре примут участие известный белорусский краевед, фольклорист, этнограф Алексей Эдуардович Галич и заведующий отделом научно-просветительской работы Национального художественного музея Дмитрий Александрович Солодкий.

 

18.00–20.00 – Брагинский ТЦСОН

Репетиция нового спектакля по рассказу Константина Паустовского с любительским театральным коллективом «Натхненне».

Рабочая встреча участников семейных клубов "Наш хуторок" и "Сад мечты".

 

11 февраля

10.00–18.00 – г. Гомель, г. Ветка

Краеведческий семинар – образовательная поездка с посещением ГУК "Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова" и его филиала в г. Гомеле.

 


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза. Ответственность за содержание данной публикации несёт общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза.

Тэги: 
64801135