Проект “Днепровский паром” получит финансирование от Европейского союза

Проект: 

Проект Белорусского зелёного креста “Днепровский паром” стал одним из 18 участников Программы территориального сотрудничества стран Восточного партнёрства Беларусь – Украина, по которой получит финансирование от Европейского Союза. Подписание грантовых контрактов прошло 29 ноября в Киеве.

Полное официальное название проекта - "Oт партнёрства местных музеев к широкому трансграничному культурному сотрудничеству". Его задача - объединить ряд музеев Гомельской и Черниговской областей туристическим маршрутом, для чего потребуется наладить общение и взаимодействие между ними. Координатор проекта Анна Выгонная уже начала переговоры с музеями, разрабатывается план маршрута и совместных мероприятий.

В ходе проекта пройдёт трансграничный музейный форум с тренингами и мастер-классами, международная конференция по культурно-историческому наследию региона, пленэр по значимым культурно-историческим местам Гомельщины и Черниговщины. Также будут организованы круглые столы для представителей музеев, работников культуры и образования, туроператоров и журналистов. Музеи-партнёры разработают и проведут новые тематические выставки и экскурсии, начнёт работу интернет-платформа, которая объединит информацию о музеях и культурно-историческом наследии региона.


Данная публикация была подготовлена при поддержке Европейского союза. Ответственность за содержание данной публикации несёт общественная организация "Белорусский зелёный крест", и она ни в коей мере не отражает точку зрения Европейского союза.

Тэги: 
64801135